在线咨询
在线咨询当前位置: 主页 > 公众互动 > 在线咨询 >     
编号: GT20201210084716
咨询人: 李子林
主题名称: 关于房产证办理
提交时间: 2020-12-10 08:51
信息内容: 我在中乐百花买的房子,目前还在还房贷,能办房产证吗?
回复时间: 2020-12-10 08:57
回复内容:

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当提交的材料:(一)不动产登记申请书;(二)申请人身份证明;(三)不动产买卖合同(登记备案证明),销售不动产全额统一发票;(四)相关税费缴纳凭证;(五)房屋分户平面图、不动产测绘报告;(六)其他必要材料。